Ansprechpartner

Vorstandschaft

Vorsitzender
Hermann Möller
Stellvertretender Vorsitzender
Rolf Widmaier
(07161) 39718
Stellvertretender Vorsitzender
Peter Hokenmaier
(07161) 352558
Kassier
Jan Viohl
(0173) 6149884
Pressewart
Frank Schweizer
(07161) 352265
Schriftführer
Alexandra Mengs
(0173) 588 73 30
Oberturnwart
Michael Hohensteiner
(0174) 778 12 68
Beisitzer
Mathias Jester
(07161) 8086055
Beisitzer
Simon Frey
(07161) 74070
Beisitzer
Marianne Klein
(07161) 389777
Beisitzer
Michael Rapp
Jugendvorsitzende
Sophia Schweizer
Stellvertretende Jugendvorsitzende
David Lopin
Kassenwart (Jugend)
Melanie Hagenlocher
Schriftführer (Jugend)
Lena Passek

Abteilungsvertreter (Abteilungen alphabetisch)

Badminton
Michael Lopin
(07161) 33313
Miriam Weiblen
(01512) 0703516
Elementarbereich
Pampersliga
Nadine Ligendza
(07161) 352501
Elementarbereich
Eltern-Kind-Turnen (3–4 Jahre, Gruppe 1)
Nadine Ligendza
(07161) 352501
Elementarbereich
Eltern-Kind-Turnen (2–3 Jahre)
Nadine Ligendza
(07161) 352501
Elementarbereich
Vorschulturnen (4–5 Jahre)
Nadine Ligendza
(07161) 352501
Elementarbereich
Vorschulturnen (5–6 Jahre)
Nadine Ligendza
(07161) 352501
Frauengymnastik
Aerobic, Stretching, Fitness
Waltraud Schmid
(07161) 39590
Frauengymnastik
Ausdauer, Kräftigung, Stretching
Beate Wahl
(07161) 83550
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 1)
Alexandra Mengs
(0173) 5887330
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 2)
Alexandra Mengs
(0173) 5887330
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 3)
Alexandra Mengs
(0173) 5887330
Gerätturnen
Jungen
Roland Hoffmann
(07021) 41055
Gerätturnen
Erwachsene
Roland Hoffmann
(07021) 41055
Gerätturnen
Mädchen (Mannschaften)
Alexandra Mengs
(0173) 5887330
Gymnastik und Fitness
Gemischte Gruppe
Harald Dürrmeier
(07161) 5078400
Handball
Männer AH
Gerhard Jester
(07161) 32803
Handball
Mannschaften
Gerhard Jester
(07161) 32803
Herzsport
Übungsgruppe
Jürgen Greiner
(07161) 32695
Herzsport
Trainingsgruppe
Jürgen Greiner
(07161) 32695
Hip-Hop Dance
Precious Kids (Level 1 & 2)
Sabrina Neumann
Hip-Hop Dance
Precious Girls (Level 3)
Sabrina Neumann
Hip-Hop Dance
Precious Dancers (Level 4 Erw.)
Sabrina Neumann
Jedermannturnen
Karl-Heinz Posanik
(07161) 83550
Klaus Uebele
(07161) 27035
Kampfsport
Jiu Jitsu + Sambo (ab 16 Jahre)
Wolfgang Knaupp
(07164) 8008970
Kampfsport
Judo-Jugend (12 bis 17 Jahre)
Wolfgang Knaupp
(07164) 8008970
Kampfsport
Judo-Kids (8 bis 12 Jahre)
Wolfgang Knaupp
(07164) 8008970
Kampfsport
Judo-Minis (5 bis 8 Jahre)
Wolfgang Knaupp
(07164) 8008970
Kampfsport
Judo-Breitensport (ab 17 Jahre)
Wolfgang Knaupp
(07164) 8008970
Kampfsport
Passive
Wolfgang Knaupp
(07164) 8008970
KiSS
Stufe I (Kinder 3–4 Jahre)
Claudia Miller
(07161) 5070578
KiSS
Stufe II (Kinder 5–6 Jahre)
Claudia Miller
(07161) 5070578
KiSS
Stufe III (Kinder 7–8 Jahre)
Claudia Miller
(07161) 5070578
Männergymnastik und Spiel
Manfred Zipperer
(07161) 33667
Seniorengymnastik
Beate Wahl
(07161) 83550
Spielmannszug
Michael Ilgenfritz
(07161) 34445
Walter Koser
(07161) 32450
Sport nach Krebs
Gruppe 1
Yvonne Lopin
(07161) 33313
Sport und Spiel
Jungen (Klasse 1–4)
Yvonne Lopin
(07161) 33313
Sport und Spiel
Jungen (ab Klasse 5)
Yvonne Lopin
(07161) 33313
Sport und Spiel
Mädchen (Klasse 1–4)
Michaela Ciupke
(07161) 352501
Sportakrobatik
Akro-Minis
Anita Zipperer
(07161) 33667
Sportakrobatik
Fortgeschrittene und Leistungsgruppe (je nach Gruppeneinteilung)
Anita Zipperer
(07161) 33667
Sportakrobatik
Wettkampftraining
Anita Zipperer
(07161) 33667
Sängerkameradschaft
Werner Kurz
(07161) 32115
Tai Chi
Eva-Maria Strasser
(07161) 29599
Tennis
aktive Herrenmannschaft
Axel Werner
(07161) 57736