Übungszeiten

(Abteilungen alphabetisch)

Badminton
Freitag
20.30–22.00 Uhr
Halle A
Elementarbereich
Pampersliga
Montag
9.15 Uhr–10.00 Uhr
Halle B
Elementarbereich
Eltern-Kind-Turnen (3–4 Jahre, Gruppe 1)
Montag
14.30–15.30 Uhr
Halle B
Elementarbereich
Eltern-Kind-Turnen (3–4 Jahre, Gruppe 2)
Montag
15.30–16.30 Uhr
Halle B
Elementarbereich
Eltern-Kind-Turnen (2–3 Jahre)
Freitag
10.15–11.15 Uhr
Halle B
Elementarbereich
Vorschulturnen (4–5 Jahre)
Freitag
15.00–16.00 Uhr
Halle B
Elementarbereich
Vorschulturnen (5–6 Jahre)
Freitag
16.00–17.00 Uhr
Halle B
Frauengymnastik
Aerobic, Stretching, Fitness
Montag
20.00–21.00 Uhr
Halle A
Frauengymnastik
Ausdauer, Kräftigung, Stretching
Mittwoch
18.00–19.00 Uhr
Gymnastikraum UG
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 1)
Montag
17.00–18.30 Uhr
Halle A
Halle B
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 2)
Montag
18.00–20.00 Uhr
Halle B
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 3)
Montag
19.30–21.00 Uhr
Halle B
Gerätturnen
Jungen
Montag
18.00–20.00 Uhr
Halle A
Halle B
Freitag
19.00–21.00 Uhr
Halle B
Gerätturnen
Erwachsene
Montag
20.00–22.00 Uhr
Halle B
Freitag
19.00–22.00 Uhr
Halle B
Gerätturnen
Mädchen (Mannschaften)
Freitag
19.00–21.00 Uhr
Halle B
Samstag
16.00–18.00 Uhr
Halle B
Gymnastik und Fitness
Gemischte Gruppe
Mittwoch
19.00–20.00 Uhr
Gymnastikraum UG
20.00–21.00 Uhr
Halle A
Handball
Männer AH
Donnerstag
20.15–22.00 Uhr
Halle A
Handball
Mannschaften
siehe unter
www.htuhingenholzhausen.de
Herzsport
Übungsgruppe
Donnerstag
18.15–19.15 Uhr
Halle A
Herzsport
Trainingsgruppe
Donnerstag
19.15–20.15 Uhr
Halle A
Hip-Hop Dance
Precious Kids (8–12 Jahre)
Dienstag
18.00–19.00 Uhr
Gymnastikraum UG
Hip-Hop Dance
Precious Girls (13–15 Jahre)
Sonntag
17.30–18.30 Uhr
Gymnastikraum UG
Hip-Hop Dance
Precious Dancers (ab 16 Jahre)
Sonntag
18.30–20.00 Uhr
Gymnastikraum UG
Jedermannturnen
Dienstag
19.00–21.00 Uhr
Halle A
Kampfsport
Jiu Jitsu + Sambo (ab 16 Jahre)
Dienstag
20.30–22.00 Uhr
Halle B
Kampfsport
Judo-Jugend (12 bis 17 Jahre)
Mittwoch
18.30–20.00 Uhr
Halle B
Kampfsport
Judo-Kids (8 bis 12 Jahre)
Donnerstag
17.00–18.30 Uhr
Halle B
Kampfsport
Judo-Minis (5 bis 8 Jahre)
Donnerstag
18.30–19.30 Uhr
Halle B
Kampfsport
Judo-Breitensport (ab 17 Jahre)
Donnerstag
20.00–21.30 Uhr
Halle B
Kampfsport
Passive
Donnerstag
20.00–21.30 Uhr
KiSS
Stufe I (Kinder 3–4 Jahre)
Donnerstag
15.00–16.00 Uhr
Halle A
KiSS
Stufe II (Kinder 5–6 Jahre)
Montag
14.00–14.45 Uhr
Halle A
Donnerstag
16.00–16.45 Uhr
Halle A
KiSS
Stufe III (Kinder 7–8 Jahre)
Montag
14.45–15.45 Uhr
Halle A
Donnerstag
16.45–17.45 Uhr
Halle A
Männergymnastik und Spiel
Mittwoch
18.30–20.00 Uhr
Halle A
Seniorengymnastik
Mittwoch
16.00–17.00 Uhr
Gymnastikraum UG
Spielmannszug
Montag
19.45–21.15 Uhr
Musikraum UG
Sport nach Krebs
Gruppe 2
Freitag
17.00–18.00
Gymnastikraum EG
Sport nach Krebs
Gruppe 1
Freitag
15.30–16.30 Uhr
Gymnastikraum UG
Sport und Spiel
Jungen (Klasse 1–4)
Freitag
17.00–18.00 Uhr
Halle B
Sport und Spiel
Jungen (ab Klasse 5)
Freitag
18.00–19.00 Uhr
Halle B
Sport und Spiel
Mädchen (Klasse 1–4)
Mittwoch
16.30–18.00 Uhr
Halle B
Sportakrobatik
Akro-Minis
Freitag
16.30–19.00 Uhr
Gymnastikraum UG
Sportakrobatik
Fortgeschrittene und Leistungsgruppe (je nach Gruppeneinteilung)
Dienstag
15.30–20.00 Uhr
Halle A
Halle B
Freitag
15.30–20.15 Uhr
Halle A
Sportakrobatik
Wettkampftraining
Samstag
9.30–12.30 Uhr
Halle B
Sängerkameradschaft
Freitag
20.00–21.30 Uhr
Musikraum UG
Tai Chi
Donnerstag
19.15–20.15 Uhr
Gymnastikraum UG
Tennis
aktive Herrenmannschaft
Mittwoch
ab 18.00 Uhr
Tennsiplatz