Übungszeiten

(Abteilungen alphabetisch)

Badminton
Freitag
20.30–22.00 Uhr
Halle A
Frauengymnastik
Aerobic, Stretching, Fitness
Montag
20.00–21.00 Uhr
Halle A
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 1)
Montag
16.30–18.00 Uhr
Halle A
Halle B
Gerätturnen
Jungen
Montag
18.00–20.00 Uhr
Halle A
Halle B
Freitag
19.00–21.00 Uhr
Halle B
Handball
Männer AH
Donnerstag
20.15–22.00 Uhr
Halle A
Herzsport
Übungsgruppe
Donnerstag
18.15–19.15 Uhr
Halle A
Herzsport
Trainingsgruppe
Donnerstag
19.15–20.15 Uhr
Halle A
Jedermannturnen
Dienstag
19.00–21.00 Uhr
Halle A
KiSS
Stufe I (Kinder 3–4 Jahre)
Dienstag
14.15–16.00 Uhr
Halle A
Donnerstag
15.00–16.00 Uhr
Halle A
KiSS
Stufe II (Kinder 5–6 Jahre)
Dienstag
14.15–15.00 Uhr
Halle A
Donnerstag
16.00–16.45 Uhr
Halle A
KiSS
Stufe III (Kinder 7–8 Jahre)
Dienstag
15.00–16.00 Uhr
Halle A
Männergymnastik und Spiel
Mittwoch
18.30–20.00 Uhr
Halle A
Sportakrobatik
Fortgeschrittene und Leistungsgruppe (je nach Gruppeneinteilung)
Dienstag
15.30–20.00 Uhr
Halle A
Halle B
Freitag
15.30–20.15 Uhr
Halle A
Elementarbereich
Pampersliga
Mittwoch
9.15 Uhr–10.00 Uhr
Halle B
Elementarbereich
Eltern-Kind-Turnen (3–4 Jahre)
Samstag
9.30–10.30 Uhr
Halle B
Elementarbereich
Eltern-Kind-Turnen (2–3 Jahre)
Mittwoch
10.15–11.15 Uhr
Halle B
Elementarbereich
Vorschulturnen (4–5 Jahre)
Mittwoch
15.00–16.00 Uhr
Halle B
Elementarbereich
Vorschulturnen (5–6 Jahre)
Mittwoch
16.00–17.00 Uhr
Halle B
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 2)
Montag
17.30–19.00 Uhr
Halle B
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 3)
Montag
19.00–20.30 Uhr
Halle B
Gerätturnen
Erwachsene
Montag
20.00–22.00 Uhr
Halle B
Freitag
19.00–22.00 Uhr
Halle B
Gerätturnen
Mädchen (Mannschaften)
Freitag
19.00–21.00 Uhr
Halle B
Samstag
16.00–18.00 Uhr
Halle B
Hip-Hop Dance
Precious Girls Basic
Sonntag
17.30–18.30 Uhr
Halle B
Kampfsport
Jiu Jitsu + Sambo (ab 16 Jahre)
Dienstag
20.30–22.00 Uhr
Halle B
Kampfsport
Judo-Jugend (12 bis 17 Jahre)
Mittwoch
18.30–20.00 Uhr
Halle B
Kampfsport
Judo-Kids (8 bis 12 Jahre)
Donnerstag
17.00–18.30 Uhr
Halle B
Kampfsport
Judo-Minis (5 bis 8 Jahre)
Donnerstag
18.30–19.30 Uhr
Halle B
Kampfsport
Judo-Breitensport (ab 17 Jahre)
Donnerstag
20.00–21.30 Uhr
Halle B
Sport und Spiel
Jungen (Klasse 1–4)
Freitag
17.00–18.00 Uhr
Halle B
Sport und Spiel
Jungen (ab Klasse 5)
Freitag
18.00–19.00 Uhr
Halle B
Sport und Spiel
Mädchen (Klasse 1–4)
Mittwoch
16.30–18.00 Uhr
Halle B
Sportakrobatik
Wettkampftraining
Samstag
9.30–12.30 Uhr
Halle B
Frauengymnastik
Ausdauer, Kräftigung, Stretching
Mittwoch
18.00–19.00 Uhr
Gymnastikraum UG
Gymnastik und Fitness
Gemischte Gruppe
Mittwoch
19.00–20.00 Uhr
Gymnastikraum UG
20.00–21.00 Uhr
Halle A
Hip-Hop Dance
Precious Kids
Dienstag
18.00–19.00 Uhr
Gymnastikraum UG
Hip-Hop Dance
Precious Girls
Sonntag
17.30–18.30 Uhr
Gymnastikraum UG
Hip-Hop Dance
Precious Dancers
Sonntag
18.30–20.30 Uhr
Gymnastikraum UG
Seniorengymnastik
Mittwoch
16.00–17.00 Uhr
Gymnastikraum UG
Sport nach Krebs
Gruppe 1
Freitag
15.30–16.30 Uhr
Gymnastikraum UG
Sportakrobatik
Akro-Minis
Freitag
16.30–19.00 Uhr
Gymnastikraum UG
Tai Chi
Donnerstag
19.15–20.15 Uhr
Gymnastikraum UG
Handball
Mannschaften
siehe unter
www.htuhingenholzhausen.de
Kampfsport
Passive
Donnerstag
20.00–21.30 Uhr
Hip-Hop Dance
Precious Dancers Basic
Dienstag
18.00–19.00 Uhr
Gymnastikraum EG
Spielmannszug
Montag
19.45–21.15 Uhr
Musikraum UG
Sängerkameradschaft
Freitag
20.00–21.30 Uhr
Musikraum UG
Tennis
aktive Herrenmannschaft
Montag
ab 17.30 Uhr
Tennsiplatz
Mittwoch
17.30
Tennsiplatz