Übungszeiten

(Abteilungen alphabetisch)

Badminton
Freitag
20.15–22.00 Uhr
  • Halle Ost
Badminton
Jugend (12–16)
Freitag
19.00–20.00 Uhr
  • Halle Nord
Badminton
Jugend (7–12)
Freitag
17.45–18.45 Uhr
  • Halle Nord
Ballschule für Kinder
Donnerstag
16.30–17.30 Uhr
Basketball
Junge Männer
Montag
20.00–22.00 Uhr
  • Halle Nord
Elementarbereich
Pampersliga
Mittwoch
9.15–10.00 Uhr
  • Halle West
Elementarbereich
Eltern-Kind-Turnen (3–4 Jahre)
Samstag
10.30–11.20 Uhr
  • Halle West
Elementarbereich
Eltern-Kind-Turnen (2–3 Jahre)
Mittwoch
10.15–11.15 Uhr
  • Halle West
Elementarbereich
Vorschulturnen (4–5 Jahre)
Mittwoch
14.45–15.45 Uhr
  • Halle West
Elementarbereich
Vorschulturnen (5–6 Jahre)
Mittwoch
16.00–17.00 Uhr
  • Halle West
Elementarbereich
Eltern-Kind-Turnen (3–4 Jahre)
Samstag
10.30–11.20 Uhr
  • Halle West
Fit und aktiv ab 65
Mittwoch
15.45–16.45 Uhr
  • Halle Ost
Frauengymnastik
Aerobic, Stretching, Fitness
Montag
20.15–21.15 Uhr
  • Halle Ost
Frauengymnastik
Ausdauer, Kräftigung, Stretching
Mittwoch
18.00–19.00 Uhr
  • Halle Nord
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 1)
Montag
16.15–17.30 Uhr
  • Halle Ost
  • Halle West
  • Halle Nord
Gerätturnen
Mädchen (Gruppe 2)
Montag
17.15–18.45 Uhr
  • Halle West
  • Halle Nord
Gerätturnen
Mädchen (Mannschaften)
Mittwoch
18.15–20.00 Uhr
  • Halle Ost
Gerätturnen
Jungen ab 12 J
Montag
19.00–20.30 Uhr
  • Halle Ost
Gerätturnen
Fortgeschrittene
Freitag
19.00–21.00 Uhr
  • Halle Ost
Gymnastik und Fitness
Gemischte Gruppe
Mittwoch
19.00–20.00 Uhr
  • GymRaum UG
  • Halle Nord
20.00–21.00 Uhr
Handball
Männer AH
Donnerstag
20.45–21.45 Uhr
  • Halle Ost
Handball
Mannschaften
siehe unter
  • Haldenberghalle
www.htuhingenholzhausen.de
Herzsport
Übungsgruppe
Donnerstag
18.15–19.15 Uhr
  • Halle Ost
Herzsport
Trainingsgruppe
Donnerstag
19.30–20.30 Uhr
  • Halle Ost
Herzsport
Übungsgruppe
Donnerstag
18.15–19.10 Uhr
  • Halle Nord
Herzsport
Trainingsgruppe
Donnerstag
19.25–20.20 Uhr
  • Halle Nord
Hip-Hop Dance
Precious Kids
Dienstag
18:00–19.00 Uhr
  • Halle Nord
Hip-Hop Dance
Precious Girls
Sonntag
17.30–18.30 Uhr
  • GymRaum UG
Hip-Hop Dance
Precious Little Girls
Sonntag
17.30–18.30 Uhr
  • Halle West
Hip-Hop Dance
Precious Dancers
Sonntag
18.30–20.00 Uhr
  • GymRaum EG
Hip-Hop Dance
Precious Dancers
Sonntag
18.30–19.30 Uhr
  • GymRaum EG
Jedermannturnen
Dienstag
19.00–21.00 Uhr
  • Halle Ost
Kampfsport
Jiu Jitsu + Sambo (ab 16 Jahre)
Dienstag
20.30–22.00 Uhr
  • Halle West
Kampfsport
Judo-Kids (8 bis 12 Jahre)
Donnerstag
18.15–20.00 Uhr
  • Halle West
Kampfsport
Judo-Minis (5 bis 8 Jahre)
Donnerstag
18.30–19.30 Uhr
  • Halle West
Kampfsport
Judo-Breitensport (ab 17 Jahre)
Donnerstag
20.00–21.30 Uhr
  • Halle West
Kampfsport
Passive
Donnerstag
20.00–21.30 Uhr
Männergymnastik und Spiel
Mittwoch
18.30–20.00 Uhr
  • GymRaum UG
  • Halle Nord
Orthopädie
Dienstag
19:05–20.05 Uhr
  • GymRaum EG
Spielmannszug
Montag
19.45–21.15 Uhr
  • Musikraum
Sport nach Krebs
Gruppe 2
Freitag
15.15–16.15 Uhr
  • Halle Nord
Sport nach Krebs
Gruppe 1
Mittwoch
17.15–18.15 Uhr
  • Halle Nord
Sport und Spiel
Jungen (Klasse 1–4)
Freitag
16.45–17.45 Uhr
  • Halle West
Sport und Spiel
Jungen (ab Klasse 5)
Freitag
18.00–19.00 Uhr
  • Halle West
Sport und Spiel
Mädchen (Klasse 1–4)
Mittwoch
16.15–17.45 Uhr
  • Halle Ost
  • Halle West
  • Halle Nord
Sport und Spiel
Mädchen (ab Klasse 5)
Donnerstag
16.15–17.45 Uhr
Sportakrobatik
Wettkampftraining
Samstag
9.30–12.30 Uhr
  • Halle Ost
Sängerkameradschaft
Freitag
20.00–21.30 Uhr
  • Musikraum
Tai Chi
Donnerstag
19.15–20.15 Uhr
  • GymRaum UG
TanzTreff
Sonntag
18.00–20.00 Uhr
  • Halle Ost
Tennis
Freizeittennis
Sonntag
Ab 10.00 Uhr
  • Tennisplatz
Volleyball
Jugend
Samstag
16.30–18.00 Uhr
  • Halle Nord
Volleyball
Erwachsene
Mittwoch
21.00–22.00 Uhr
  • Halle Nord
Gerätturnen
Jungen 6–11 J
Montag
18.00–20.00 Uhr
  • Halle Ost
  • Halle West
Freitag
19.15–20.15 Uhr
Gerätturnen
Erwachsene
Montag
19.30–21.00 Uhr
  • Halle West
  • Halle West
Freitag
19.00–21.30 Uhr
Sportakrobatik
Akro-Minis
Dienstag
16.15–18.45 Uhr
  • Halle Ost
  • GymRaum EG
  • GymRaum UG
Freitag
16.30–19.00 Uhr
Sportakrobatik
Fortgeschrittene und Leistungsgruppe (je nach Gruppeneinteilung)
Dienstag
15.30–20.00 Uhr
  • Halle West
  • Halle Ost
Freitag
15.30–20.00 Uhr
Tennis
aktive Herrenmannschaft
Montag
ab 17.30 Uhr
  • Tennisplatz
  • Tennisplatz
Mittwoch
17.30 Uhr